Encuentre su Experto/a local Minergie

Se requiere un alto nivel de conocimientos y experiencia para la planificación y desarrollo técnico de una edificación certificada Minergie. Por lo tanto, Minergie requiere la participación de un/a Experto/a Minergie. 

Los/as Expertos/as Minergie son profesionales de arquitectura, planificación o ingeniería, que han completado una formación ante Minergie Mexico y, por lo tanto, conocen en detalle los requisitos técnicos y el proceso de certificación. 

Los/as siguientes Expertos/as están acreditados/as en Mexico: 

NombreCorreo electrónico
Jachen Schleich jachen@sustainableliving.mx
Samuel Neuenschwander sam@sustainableliving.mx
Angel Terrón Solórzanoangel@sustainableliving.mx 
Héctor López Brachohlb@outlook.es
Víctor Manuel Alarcón Daowzvmadaowz@gmail.com
Karina Flores dmadera.espacio@gmail.com
Emilio Galvan Compañetemiliogcompanet@gmail.com
Liliana Angeles liliana.ar@fa.unam.mx
Natyeli Juliana Osorio Obregón osorionatyeli@gmail.com
Sofía Guadalupe Espino Cárdenas  espinosofiagpe@gmail.com
Héctor Alejandro Ortiz Cruz hertiz96@gmail.com
Elsa Teresita Prieto Alonso
elsaprietoalonso@hotmail.com
Héctor Ortiz Monroy hectorortizmonroy@gmail.com
Jaime Ignacio Brambila Corrral
jaime.brambila@taau.com.mx
Javier A. Chagoya Montes de Oca hogan_75@hotmail.com
María Eugenia López García  mtrarqlopez@gmail.com
Arturo García Ibarra  arturo.gi@arkikuali.com
Carlos Alejandro Carrazco carlos.carrazco.cota@gmail.com
Ricardo Rosales Alpide arq.ricardo.ra@gmail.com
José Ricardo García Domínguez ricardo_garcia@outlook.com
Andrea Luna Brito andrea.lunabrito@gmail.com
Aranza San Nicolás Damian aranzsnd@gmail.com
David Domínguez Muñozdavid@3-lotus.com
Edgar Olvera Carrilloedgarolveracarrillo@gmail.com
Max Betancourtmax@betancourt.com
Jorge A. Escobedo Gonzálezjescobedo@tallerhibrido.mx
Ileana Lizeth Luciano Yescasileana.vav@gmail.com
Sofía Cantúsofiacantudel@hotmail.com
Alberto Ameyatl Ochoa Hernandezalbertoochoa803@aragon.unam.mx
Gabriela Janet Jasso Rosalesgbjss24@gmail.com
Alejandrina Galiciaalegalicia_e@hotmail.com
Anahi Ramirez Ortizramirezortiz@gmail.com
Magaly Villarrealarq.magaly.villarreal@gmail.com
Jonathan Dakingdaking.jonathan@gmail.com
Raúl Jiménez rjn_arq@yahoo.com
Maribel Prieto Alvaradombelprieto@gmail.com
Eduardo Naval Soriaeduardonavalsoria@gmail.com
Pablo Pérez Casillaspablo.perez@grupocasillas.mx